20 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

На этапе Кубка Европы в супергиганте в Швейцарии россиянки в тридцатку не пробились

88 горнолыжниц, из которых более четверти - постоянные участницы Кубка мира, в том числе - неоднократные призёры и победители его этапов, стартовали сегодня на этапе Кубка Европы в швейцарской Кранс-Монтане в супериганте. В столь сильной компании участниц никому из пятерых россиянок из "скоростной" группы нашей сборной не удалось пробиться в кубковую тридцатку.

Лучший результат из наших девушек показала Мария Бедарёва, сумевшая даже обыграть нескольких участниц Кубка мира, но, тем не менее, оставшаяся на этапе только 34-й. Елена Яковишина стала 37-й, Анастасия Кедрина - 47-й, а Валентина Голенкова - 62-й. Дарья Коломова не финишировала.

Победу одержала опытная француженка, серебряный призёр чемпионата мира Мари Маршан-Арвье. Второе и третье места также заняли известные гонщицы Кубка мира словенка Илка Стухеч и итальянка Камилла Борзотти.

А за день до этого в той же Кранс-Монтане в качестве "прелюдии" к этапу Кубка Европы прошли два официальных старта FIS в супергиганте, на которых лучшей из наших горнолыжниц стала опять же Бедарёва, показавшая в двух гонках 14-й и 9-й результаты соответственно.

Завтра в Кранс-Монтане - второй старт этапа КЕ в супергиганте. С протоколами сегодняшней гонки этапа Кубка, а также - вчерашних стартов FIS в супергиганте можно ознакомиться на сайте FIS.